Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Sozialversicherung:

IV, AHV, Unfallversicherung, Krankenkasse, Arbeitslosenversicherung, Pensionskasse, Militärversicherung. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Gasche Bühler Jürg (e, f, i, sp)

Strassburgstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 248 38 98
www.construmediat.ch
gasche@construmediat.ch

Grossen Thomas (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 06 05, Fax: 044 241 22 88
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
thomas.grossen@advokern.ch

Györffy Viktor (e, f)

Beethovenstrasse 47, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 20 55, Fax: 043 500 55 71
www.psg-law.ch
gyoerffy@psg-law.ch

Horschik Matthias (e, f)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Husmann David (e, f, i)

Alderstrasse 40, 8008 Zürich
Telefon: 058 252 52 52, Fax: 058 252 52 53
www.schadenanwaelte.ch
husmann@schadenanwaelte.ch

Jäggi Martin (e, f, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 13, Fax: 044 272 63 00
m.jaeggi.zh@bluewin.ch

Karakök Abdullah (e, türkisch)

Weberstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 70 00, Fax: 044 241 70 01
www.hak.ch
infozh@hak.ch

Meier Rhein Silvan (e, f, i)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 245 46 66, Fax: 044 245 46 69
www.rechtsanker.ch
meier.rhein@rechtsanker.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Schoch Corinne (e, f, i, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 241 22 88
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
schoch@advokern.ch