Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Ausländerinnen und Ausländer:

Erteilung, Verlängerung und Entzug von Bewilligungen (Aufenthalt, Arbeit, Niederlassung), Familiennachzug, Ausschaffungshaft, Einbürgerung. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Abdelaziz Amr (e, f, ar)

Badenerstrasse 109, 8004 Zürich
Telefon: 044 291 02 18
www.abdelaziz-schmidt.ch
abdelaziz@abdelaziz-schmidt.ch

Bastimar Semsetin (kurdisch, türkisch)

Zähringerstrasse 51, 8001 Zürich
Telefon: 044 225 99 66, Fax: 044 225 99 11
www.advocentral.ch
bastimar@advocentral.ch

Bessler Michael (e, f)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 043 960 36 28, Fax: 043 818 26 00
www.rechtsanwaltbessler.ch
mail@rechtsanwaltbessler.ch

Blum Liliane (e, f, i)

Freyastrasse 21, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 10 40, Fax: 043 322 10 49
www.advofreyastrasse.ch
blum@advofreyastrasse.ch

Fargahi Babak (e, f, farsi)

Langstrasse 113, 8004 Zürich
Telefon: 044 576 83 30, Fax: 044 576 83 31
www.riselaw.ch
fargahi@riselaw.ch

Fässler Nicole (e, f)

Delphinstrasse 5, 8008 Zürich
Telefon: 044 251 80 10, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
faessler@delphin-anwaelte.ch

Gallarotti Geronimo (e, i)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 20 20, Fax: 044 241 22 88
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch
gallarotti@advokern.ch

Grossen Thomas (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 06 05, Fax: 044 241 22 88
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
thomas.grossen@advokern.ch

Herold Seraina (e, f, i, sp, pt)

Telefon: 044 262 02 00, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
herold@delphin-anwaelte.ch

Homberger Benedikt (e, f,)

Freyastrasse 21, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 10 40, Fax: 043 322 10 48
www.advofreyastrasse.ch
homberger@advofreyastrasse.ch

Ineichen Lorenz (e, f, i, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 591 80 81, Fax: 044 241 22 88
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ineichen@advokern.ch

Jäggi Martin (e, f, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 13, Fax: 044 272 63 00
m.jaeggi.zh@bluewin.ch

Loss Davide (e, f, i, sp, port)

Schanzeneggstrasse 3, 8002 Zürich
Telefon: 044 281 94 70
Postfach, 8027 Zürich
www.jls-avocats.ch
dll@jls-avocats.ch

Meyer Beda (e)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
meyer@advokaturaussersihl.ch

Mokry Inge (e, f, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 271 23 31, Fax: 043 818 26 00
ingemokry@bluewin.ch

Münch Gregor (e)

Dufourstrasse 32, 8008 Zürich
Telefon: 044 252 00 06, Fax: 044 252 00 07
www.d32.ch
gregor.muench@d32.ch

Nideröst Peter (e, f, i)

Gartenhofstrasse 15, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 50 40, Fax: 044 241 24 02
www.advokatur-gartenhof.ch
nideroest@advogar.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Schobinger Antigone (e, f, i, sp, gr)

Turnerstrasse 26, 8006 Zürich
Telefon: 044 291 34 30, Fax: 044 365 20 56
www.walche.ch
schobinger@walche.ch

Schoch Corinne (e, f, i, sp)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 261 55 52
Postfach 1019, 8024 Zürich
www.anwaeltin-schoch.ch
info@anwaeltin-schoch.ch

Stark Milena (e)

Lutherstrasse 2, 8004 Zürich
Telefon: 044 213 10 90
www.fertig-keller.ch
stark@fertig-keller.ch

Thambiah Brigitt (e, f) Juristin ohne Anwaltspatent

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 078 870 57 75, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich
www.advokern.ch
brigitt.thambiah@advokern.ch

Thöni Ruadi (e, f)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

von Faber-Castell Cornelia (e, f, sp, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 04, Fax: 043 818 26 00
mail@corneliavonfabercastell.ch

von Wartburg Nicolas (e)

Militärstrasse 76, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 12 11, Fax: 043 322 12 19
www.kanonengasse.ch
von.wartburg@kanonengasse.ch

Walker Géraldine (e)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 10 60, Fax: 044 241 22 88
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
g.walker@advokern.ch

Wick Florian (e, f, i)

Lehenstrasse 72, 8037 Zürich
Telefon: 044 261 90 42, Fax: 044 261 90 42
www.bowilaw.ch
florian.wick@bowilaw.ch

Zihlmann Magda (e, f, sp)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
zihlmann@advokaturaussersihl.ch

Zink Nadja (e, f, sp)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 00 22, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich 1
www.advokern.ch
nadja.zink@advokern.ch