Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Arbeit:

Arbeitsvertrag, Ferien, Überstunden, Krankheit, Mutterschaft, Kündigung, Zeugnis, Gesamtarbeitsverträge, Gleichstellung, Mobbing. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Abdelaziz Amr (e, f, ar)

Badenerstrasse 109, 8004 Zürich
Telefon: 044 291 02 18, Fax: 044 291 02 19
www.abdelaziz.ch
a.abdelaziz@abdelaziz.ch

Bernard Stephan (e, f, i)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
bernard@advokaturaussersihl.ch

Brassel Christof (e, f, i)

Idastr. 24, 8040 Zürich
Telefon: 044 463 57 57, Fax: 044 451 52 78
christof.brassel@bluewin.ch

Fargahi Babak (e, f, farsi)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
www.zweierstrasse.ch
fargahi@zweierstrasse.ch

Fässler Nicole (e, f)

Delphinstrasse 5, 8008 Zürich
Telefon: 044 251 80 10, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
faessler@delphin-anwaelte.ch

Frauenfelder Jakob (e, f)

Bahnhofstrasse 58, 8001 Zürich
Telefon: 044 218 60 01, Fax: 044 218 60 09
www.bahnhofstrasse58.ch
frauenfelder@bahnhofstrasse58.ch

Frei Susanne (e, f, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 0 33
www.zweierstrasse .ch
frei@zweierstrasse.ch

Grossen Thomas (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 06 05, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
thomas.grossen@advokern.ch

Györffy Viktor (e, f)

Beethovenstrasse 47, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 20 55, Fax: 043 500 55 71
www.psg-law.ch
gyoerffy@psg-law.ch

Herold Seraina (e, f, i, sp, pt)

Telefon: 044 262 02 00, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
herold@delphin-anwaelte.ch

Heusser Pierre (e, f, i, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 53 84, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
pierre.heusser@advokern.ch

Horschik Matthias (e, f)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Indermaur Ingrid (e, f)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
indermaur@advokaturaussersihl.ch

Jäggi Martin (e, f, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 13, Fax: 044 272 63 00
m.jaeggi.zh@bluewin.ch

Jud Dominique (e, sp)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 24 24, Fax: 044 241 24 64
www.anker24.ch
jud@anker24.ch

Karakök Abdullah (e, türkisch)

Weberstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 70 00, Fax: 044 241 70 01
www.hak.ch
infozh@hak.ch

Mayerhoffer Daniela (e, cz, sk)

Regensbergstrasse 3, 8157 Dielsdorf
Telefon: 044 854 04 02, Fax: 044 854 04 51
Bahnhofstrasse 43, 8180 Bülach
Telefon: 044 886 38 02
mayerhoffer@bluewin.ch

Meier Christian (e, f)

Ämtlerstrasse 112, 8003 Zürich
Telefon: 044 240 48 48, Fax: 044 440 48 49
meier@igm-law.ch

Meier Emil Robert (e, f)

Regensbergstr. 3, 8157 Dielsdorf
Telefon: 044 854 04 52, Fax: 044 854 04 51
ERM.Law@bluewin.ch

Meier Rhein Silvan (e, f, i)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 245 46 66, Fax: 044 245 46 69
www.rechtsanker.ch
meier.rhein@rechtsanker.ch

Meyer Beda (e)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
meyer@advokaturaussersihl.ch

Mora Mauro (f, i, sp)

Schaffhauserstrasse 15, 8042 Zürich
Telefon: 044 383 32 24, Fax: 044 383 35 13
www.ra-mora.ch
m.mora@ra-mora.ch

Münch Gregor (e)

Dufourstrasse 32, 8008 Zürich
Telefon: 044 252 00 06, Fax: 044 252 00 07
www.d32.ch
gregor.muench@d32.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Pfau Kurt (e, f)

Stadthausstrasse 12, 8401 Winterthur
Telefon: 052 213 03 86, Fax: 052 213 03 88
anwaltskanzlei.pfau@gmx.ch

Ragaller Ina (e, f, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 31 93, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
ina.ragaller@advokern.ch

Schoch Corinne (e, f, i, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
schoch@advokern.ch

Stark Milena

Löwenstrasse 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 213 10 90, Fax: 044 213 10 91
www.fertig-keller.ch
stark@fertig-keller.ch

Thöni Ruadi (e, f)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

von Uslar Anabel (e, f)

Drusbergstrasse 54, 8053 Zürich
Telefon: 044 362 64 52, Fax: 044 381 38 44
avuslar.law@bluewin.ch

Walker Géraldine (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 10 60, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
g.walker@advokern.ch

Wick Florian (e, f, i)

Lehenstrasse 72, 8037 Zürich
Telefon: 044 261 90 42, Fax: 044 261 90 42
www.bowilaw.ch
florian.wick@bowilaw.ch

Würgler Hans Ulrich (e, f, i)

Merkurstrasse 25, 8400 Winterthur
Telefon: 052 511 21 62, Fax: 052 511 21 64
www.wuergler-ra.ch
jackwuergler@gmx.ch

Zihlmann Magda (e, f, sp)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
zihlmann@advokaturaussersihl.ch