Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Psychiatrie:

Zwangspsychiatrie, fürsorgerische Freiheitsentziehung, Zwangs-Behandlung und -Medikation. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Baumgartner Samuel (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 53 84, Fax: 044 241 22 88
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch
s.baumgartner@advokern.ch

Bessler Michael (e, f)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 043 960 36 28, Fax: 043 818 26 00
www.rechtsanwaltbessler.ch
mail@rechtsanwaltbessler.ch

Herold Seraina (e, f, i, sp, pt)

Telefon: 044 262 02 00, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
herold@delphin-anwaelte.ch

Horschik Matthias (e, f)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Ineichen Lorenz (e, f, i, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 591 80 81, Fax: 044 241 22 88
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ineichen@advokern.ch

Loss Davide (e, f, i, sp, port)

Schanzeneggstrasse 3, 8002 Zürich
Telefon: 044 281 94 70
Postfach, 8027 Zürich
www.jls-avocats.ch
dll@jls-avocats.ch

Münch Gregor (e)

Dufourstrasse 32, 8008 Zürich
Telefon: 044 252 00 06, Fax: 044 252 00 07
www.d32.ch
gregor.muench@d32.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Schönenberger Edmund (e, f, i, serbisch)

Telefon: +381 (0)34 539 328
www.edmund.ch
edmund@open.telekom.rs

Stark Milena (e)

Lutherstrasse 2, 8004 Zürich
Telefon: 044 213 10 90
www.fks-anwaelte.ch
stark@fks-anwaelte.ch

Thöni Ruadi (e, f)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

von Faber-Castell Cornelia (e, f, sp, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 04, Fax: 043 818 26 00
mail@corneliavonfabercastell.ch