Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Opfer und Geschädigte:

Vertretung im Strafverfahren und nach Opferhilfegesetz. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Bernard Stephan (e, f, i)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
bernard@advokaturaussersihl.ch

Bessler Michael (e, f)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 043 960 36 28, Fax: 043 818 26 00
www.rechtsanwaltbessler.ch
mail@rechtsanwaltbessler.ch

Birkenmaier Max (e)

Turnerstrasse 26, 8006 Zürich
Telefon: 044 365 20 44, Fax: 044 365 20 56
Max.Birkenmaier@bluewin.ch

Brassel Christof (e, f, i)

Idastr. 24, 8040 Zürich
Telefon: 044 463 57 57, Fax: 044 451 52 78
christof.brassel@bluewin.ch

DuBois Jeanne (f)

Ankerstrasse 61, 8004 Zürich
Telefon: 044 297 20 00, Fax: 044 297 20 04
jeanne.dubois@ankerlaw.ch

Fässler Nicole (e, f)

Delphinstrasse 5, 8008 Zürich
Telefon: 044 251 80 10, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
faessler@delphin-anwaelte.ch

Frauenfelder Jakob (e, f)

Bahnhofstrasse 58, 8001 Zürich
Telefon: 044 218 60 01, Fax: 044 218 60 09
www.bahnhofstrasse58.ch
frauenfelder@bahnhofstrasse58.ch

Frei Susanne (e, f, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 0 33
www.zweierstrasse .ch
frei@zweierstrasse.ch

Grossen Thomas (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 06 05, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
thomas.grossen@advokern.ch

Gubser Kuster Yasmin (e, f)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 24 27, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
yasmin.gubser@advokern.ch

Györffy Viktor (e, f)

Beethovenstrasse 47, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 20 55, Fax: 043 500 55 71
www.psg-law.ch
gyoerffy@psg-law.ch

Herold Seraina (e, f, i, sp, pt)

Telefon: 044 262 02 00, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
herold@delphin-anwaelte.ch

Horschik Matthias (e, f)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Indermaur Ingrid (e, f)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
indermaur@advokaturaussersihl.ch

Karakök Abdullah (e, türkisch)

Weberstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 70 00, Fax: 044 241 70 01
www.hak.ch
infozh@hak.ch

Langenauer Daniela (e, f, sp)

Kreuzstrasse 82, 8032 Zürich
Telefon: 044 389 17 89, Fax: 044 389 17 84
d.langenauer@swissonline.ch

Marti Regina (e, f)

Badenerstrasse 125, 8004 Zürich
Telefon: 043 817 20 10, Fax: 043 817 20 12
www.reginamarti.ch
info@reginamarti.ch

Mayerhoffer Daniela (e, cz, sk)

Regensbergstrasse 3, 8157 Dielsdorf
Telefon: 044 854 04 02, Fax: 044 854 04 51
Bahnhofstrasse 43, 8180 Bülach
Telefon: 044 886 38 02
mayerhoffer@bluewin.ch

Meier Rhein Silvan (e, f, i)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 245 46 66, Fax: 044 245 46 69
www.rechtsanker.ch
meier.rhein@rechtsanker.ch

Mokry Inge (e, f, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 271 23 31, Fax: 043 818 26 00
ingemokry@bluewin.ch

Mora Mauro (f, i, sp)

Schaffhauserstrasse 15, 8042 Zürich
Telefon: 044 383 32 24, Fax: 044 383 35 13
www.ra-mora.ch
m.mora@ra-mora.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Pfau Kurt (e, f)

Stadthausstrasse 12, 8401 Winterthur
Telefon: 052 213 03 86, Fax: 052 213 03 88
anwaltskanzlei.pfau@gmx.ch

Ragaller Ina (e, f, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 31 93, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
ina.ragaller@advokern.ch

Rösli Brigit (e, sp)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 41 55, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
roesli@advokern.ch

Schoch Corinne (e, f, i, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
schoch@advokern.ch

Stark Milena

Löwenstrasse 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 213 10 90, Fax: 044 213 10 91
www.fertig-keller.ch
stark@fertig-keller.ch

Thöni Ruadi (e, f)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

von Faber-Castell Cornelia (e, f, sp, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 04, Fax: 043 818 26 00
mail@corneliavonfabercastell.ch

von Uslar Anabel (e, f)

Drusbergstrasse 54, 8053 Zürich
Telefon: 044 362 64 52, Fax: 044 381 38 44
avuslar.law@bluewin.ch

Walker Géraldine (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 10 60, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
g.walker@advokern.ch

Wick Florian (e, f, i)

Lehenstrasse 72, 8037 Zürich
Telefon: 044 261 90 42, Fax: 044 261 90 42
www.bowilaw.ch
florian.wick@bowilaw.ch

Zihlmann Magda (e, f, sp)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
www.advokaturaussersihl.ch
zihlmann@advokaturaussersihl.ch