Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Miete:

Mietvertrag, Mietzins, Nebenkosten, Mängel, Untermiete, Kündigung, Ersatzmieter, Mieterstreckung, Schlichtungsbehörde und Mietgericht. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Baumgartner Samuel (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 53 84, Fax: 044 241 22 88
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch
s.baumgartner@advokern.ch

Bessler Michael (e, f)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 043 960 36 28, Fax: 043 818 26 00
www.rechtsanwaltbessler.ch
mail@rechtsanwaltbessler.ch

Blum Liliane (e, f, i)

Freyastrasse 21, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 10 40, Fax: 043 322 10 49
www.advofreyastrasse.ch
blum@advofreyastrasse.ch

Brassel Christof (e, f, i)

Idastr. 24, 8040 Zürich
Telefon: 044 463 57 57, Fax: 044 451 52 78
christof.brassel@bluewin.ch

Fargahi Babak (e, f, farsi)

Langstrasse 113, 8004 Zürich
Telefon: 044 576 83 30, Fax: 044 576 83 31
www.riselaw.ch
fargahi@riselaw.ch

Frei Susanne (e, f, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
www.zweierstrasse.ch
frei@zweierstrasse.ch

Gallarotti Geronimo (e, i)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 20 20, Fax: 044 241 22 88
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch
gallarotti@advokern.ch

Grossen Thomas (e)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 06 05, Fax: 044 241 22 88
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
thomas.grossen@advokern.ch

Gubser Kuster Yasmin (e, f)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 24 27, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich
www.advokern.ch
yasmin.gubser@advokern.ch

Herold Seraina (e, f, i, sp, pt)

Telefon: 044 262 02 00, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
herold@delphin-anwaelte.ch

Jud Dominique (e, sp)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 24 24, Fax: 044 241 24 64
www.anker24.ch
jud@anker24.ch

Karakök Abdullah (e, türkisch)

Weberstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 70 00, Fax: 044 241 70 01
www.hak.ch
infozh@hak.ch

Knutti Roland (e, f)

Seidengasse 15, 8001 Zürich
Telefon: 044 500 60 00, Fax: 044 500 60 09
www.michligschmid.ch
roland.knutti@michligschmid.ch

Loss Davide (e, f, i, sp, port)

Schanzeneggstrasse 3, 8002 Zürich
Telefon: 044 281 94 70
Postfach, 8027 Zürich
www.jls-avocats.ch
dll@jls-avocats.ch

Meier Christian (e, f)

Ämtlerstrasse 112, 8003 Zürich
Telefon: 044 240 48 48, Fax: 044 440 48 49
meier@igm-law.ch

Meier Emil Robert (e, f)

Regensbergstr. 3, 8157 Dielsdorf
Telefon: 044 854 04 52, Fax: 044 854 04 51
ERM.Law@bluewin.ch

Nideröst Peter (e, f, i)

Gartenhofstrasse 15, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 50 40, Fax: 044 241 24 02
www.advokatur-gartenhof.ch
nideroest@advogar.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Prader Gianandrea (e)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
www.zweierstrasse.ch
prader@zweierstrasse.ch

Ragaller Ina (e, f, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 31 93, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ina.ragaller@advokern.ch

Schobinger Antigone (e, f, i, sp, gr)

Turnerstrasse 26, 8006 Zürich
Telefon: 044 291 34 30, Fax: 044 365 20 56
www.walche.ch
schobinger@walche.ch

Stark Milena (e)

Lutherstrasse 2, 8004 Zürich
Telefon: 044 213 10 90
www.fertig-keller.ch
stark@fertig-keller.ch

Thöni Ruadi (e, f)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

von Uslar Anabel (e, f)

Drusbergstrasse 54, 8053 Zürich
Telefon: 044 362 64 52, Fax: 044 381 38 44
avuslar.law@bluewin.ch