Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Haftpflicht:

Schadenersatz und Genugtuung bei Tötung, Körperverletzung, Sachbeschädigung und sonstiger Vermögensschädigung. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Fargahi Babak (e, f, farsi)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
www.zweierstrasse.ch
fargahi@zweierstrasse.ch

Frauenfelder Jakob (e, f)

Bahnhofstrasse 58, 8001 Zürich
Telefon: 044 218 60 01, Fax: 044 218 60 09
www.bahnhofstrasse58.ch
frauenfelder@bahnhofstrasse58.ch

Gasche Bühler Jürg (e, f, i, sp)

Strassburgstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 248 38 98
www.construmediat.ch
gasche@construmediat.ch

Györffy Viktor (e, f)

Beethovenstrasse 47, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 20 55, Fax: 043 500 55 71
www.psg-law.ch
gyoerffy@psg-law.ch

Heusser Pierre (e, f, i, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 53 84, Fax: 044 241 22 88
www.advokern.ch
pierre.heusser@advokern.ch

Horschik Matthias (e, f)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Husmann David (e, f, i)

Alderstrasse 40, 8008 Zürich
Telefon: 058 252 52 52, Fax: 058 252 52 53
www.schadenanwaelte.ch
husmann@schadenanwaelte.ch

Jäggi Martin (e, f, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 13, Fax: 044 272 63 00
m.jaeggi.zh@bluewin.ch

Jud Dominique (e, sp)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 24 24, Fax: 044 241 24 64
www.anker24.ch
jud@anker24.ch

Karakök Abdullah (e, türkisch)

Weberstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 70 00, Fax: 044 241 70 01
www.hak.ch
infozh@hak.ch

Meier Rhein Silvan (e, f, i)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 245 46 66, Fax: 044 245 46 69
www.rechtsanker.ch
meier.rhein@rechtsanker.ch

Mora Mauro (f, i, sp)

Schaffhauserstrasse 15, 8042 Zürich
Telefon: 044 383 32 24, Fax: 044 383 35 13
www.ra-mora.ch
m.mora@ra-mora.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Pfau Kurt (e, f)

Stadthausstrasse 12, 8401 Winterthur
Telefon: 052 213 03 86, Fax: 052 213 03 88
anwaltskanzlei.pfau@gmx.ch

von Faber-Castell Cornelia (e, f, sp, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 04, Fax: 043 818 26 00
mail@corneliavonfabercastell.ch