Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwältinnen und Anwälte für das Fachgebiet Erben:

Testament, Erbvertrag, Pflichtteil, Erbengemeinschaft, Erbteilung, Erbstreitigkeiten, Willensvollstreckung. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Blum Liliane (e, f, i)

Freyastrasse 21, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 10 40, Fax: 043 322 10 49
www.advofreyastrasse.ch
blum@advofreyastrasse.ch

Brassel Christof (e, f, i)

Idastr. 24, 8040 Zürich
Telefon: 044 463 57 57, Fax: 044 451 52 78
christof.brassel@bluewin.ch

Eschmann Urs (e)

Opfikonerstrasse 8, 8303 Bassersdorf
Telefon: 043 538 25 14
info@ra-eschmann.ch

Frei Susanne (e, f, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
www.zweierstrasse.ch
frei@zweierstrasse.ch

Haueter Erna (e, f)

Apollostrasse 2, 8032 Zürich
Telefon: 044 421 70 21, Fax: 044 421 70 11
www.haueteradvokatur.ch
info@haueteradvokatur.ch

Herold Seraina (e, f, i, sp, pt)

Telefon: 044 262 02 00, Fax: 044 262 00 40
www.delphin-anwaelte.ch
herold@delphin-anwaelte.ch

Jäggi Martin (e, f, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 13, Fax: 044 272 63 00
m.jaeggi.zh@bluewin.ch

Jaun Dorothée (e, f)

Gerichtsstrasse 4, 8610 Uster
Telefon: 044 905 46 80, Fax: 044 905 46 80
djaun@bluewin.ch

Jud Dominique (e, sp)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 24 24, Fax: 044 241 24 64
www.anker24.ch
jud@anker24.ch

Lang Ruedi (e, f, sp)

Ottostrasse 17, 8005 Zürich
Telefon: 044 269 90 30, Fax: 044 252 03 05
www.ruedilang-anwalt.com
langruedilawyer@bluewin.ch

Langenauer Daniela (e, f, sp)

Kreuzstrasse 82, 8032 Zürich
Telefon: 044 389 17 89, Fax: 044 389 17 84
d.langenauer@swissonline.ch

Meier Christian (e, f)

Ämtlerstrasse 112, 8003 Zürich
Telefon: 044 240 48 48, Fax: 044 440 48 49
meier@igm-law.ch

Meier Emil Robert (e, f)

Regensbergstr. 3, 8157 Dielsdorf
Telefon: 044 854 04 52, Fax: 044 854 04 51
ERM.Law@bluewin.ch

Meier Rhein Silvan (e, f, i)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 245 46 66, Fax: 044 245 46 69
www.rechtsanker.ch
meier.rhein@rechtsanker.ch

Mora Mauro (f, i, sp)

Schaffhauserstrasse 15, 8042 Zürich
Telefon: 044 383 32 24, Fax: 044 383 35 13
www.ra-mora.ch
m.mora@ra-mora.ch

Ott Dominik (e, f, i, sp)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Ragaller Ina (e, f, sp)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 31 93, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ina.ragaller@advokern.ch

Schobinger Antigone (e, f, i, sp, gr)

Turnerstrasse 26, 8006 Zürich
Telefon: 044 291 34 30, Fax: 044 365 20 56
www.walche.ch
schobinger@walche.ch

Schoch Corinne (e, f, i, sp)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 261 55 52
Postfach 1019, 8024 Zürich
www.anwaeltin-schoch.ch
info@anwaeltin-schoch.ch

Stark Milena (e)

Lutherstrasse 2, 8004 Zürich
Telefon: 044 213 10 90
www.fertig-keller.ch
stark@fertig-keller.ch

Thöni Ruadi (e, f)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

Trachsel Daniel (e, f)

Heuelstrasse 21, 8032 Zürich
Telefon: 043 222 62 62, Fax: 043 222 62 72
www.lstp.ch
trachsel@lstp.ch

von Faber-Castell Cornelia (e, f, sp, i)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 044 272 63 04, Fax: 043 818 26 00
mail@corneliavonfabercastell.ch

von Uslar Anabel (e, f)

Drusbergstrasse 54, 8053 Zürich
Telefon: 044 362 64 52, Fax: 044 381 38 44
avuslar.law@bluewin.ch