Anwältin/Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwält:innen für das Fachgebiet Verträge:

Vertragsgestaltung und –prüfung, Auftrag, Fitnessabo, Darlehen, Kredit, Leasing, Reisen, Telefonabo, Werkvertrag, ungewollte Vertragsabschlüsse oder Verlängerungen. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Abdelaziz Amr (englisch, französisch, arabisch)

Langstrasse 4, 8004 Zürich
Telefon: 044 291 02 18
www.abdelaziz-schmidt.ch
abdelaziz@abdelaziz-schmidt.ch

Bernard Stephan (englisch, französisch, italienisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
bernard@advokaturaussersihl.ch

Frauenfelder Jakob (englisch)

Bahnhofstrasse 58, 8001 Zürich
Telefon: 044 218 60 01, Fax: 044 218 60 09
www.bahnhofstrasse58.ch
www.mediation-frauenfelder.ch
frauenfelder@bahnhofstrasse58.ch

Frei Susanne (englisch, französisch, spanisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30
Postfach 8255, 8036 Zürich
www.zweierstrasse.ch
frei@zweierstrasse.ch

Gasche Bühler Jürg (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Grundstrasse 37, 8045 Winterthur
Telefon: 044 248 38 98
www.construmediat.ch
gasche@construmediat.ch

Györffy Viktor (englisch, französisch)

Beethovenstrasse 47, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 20 55, Fax: 043 500 55 71
www.psg-law.ch
gyoerffy@psg-law.ch

Horschik Matthias (englisch, französisch)

Obstgartenstrasse 7, 8006 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Knutti Roland (englisch)

Seidengasse 15, 8001 Zürich
Telefon: 044 500 60 00
www.michligknutti.ch
r.knutti@michligknutti.ch

Meier Rhein Silvan (englisch, französisch, italienisch)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 245 46 66, Fax: 044 245 46 69
Postfach, 8036 Zürich
www.rechtsanker.ch
meier.rhein@rechtsanker.ch

Mora Mauro (französisch, italienisch, spanisch)

Schaffhauserstrasse 15, 8042 Zürich
Telefon: 044 383 32 24, Fax: 044 383 35 13
www.ra-mora.ch
m.mora@ra-mora.ch

Münch Gregor (englisch)

Dufourstrasse 32, 8008 Zürich
Telefon: 044 252 00 06, Fax: 044 252 00 07
www.d32.ch
gregor.muench@d32.ch

Noori Rausan (englisch, französisch, rumänisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 41 01
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch/team/rausan-noori
noori@advokern.ch

Ott Dominik (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Prader Gianandrea (englisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
Postfach 8612, 8036 Zürich
www.zweierstrasse.ch
prader@zweierstrasse.ch

Ragaller Ina (englisch, französisch, spanisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 31 93, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ina.ragaller@advokern.ch

Schoch Corinne (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Splügenstrasse 8, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 261 55 52
Postfach 1889, 8027 Zürich
www.anwaeltin-schoch.ch
info@anwaeltin-schoch.ch

Stark Milena (englisch)

Lutherstrasse 2, 8004 Zürich
Telefon: 044 213 10 90
www.fks-anwaelte.ch
stark@fks-anwaelte.ch

Thöni Ruadi (englisch, französisch)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

Wick Florian (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Lehenstrasse 72, 8037 Zürich
Telefon: 044 261 90 42
www.bowilaw.ch
florian.wick@bowilaw.ch