Anwältin/Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwält:innen für das Fachgebiet Sozialversicherung:

IV, AHV, Unfallversicherung, Krankenkasse, Arbeitslosenversicherung, Pensionskasse, Militärversicherung. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Gasche Bühler Jürg (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Freiestrasse 196, 8032 Zürich
Telefon: 044 248 38 98
www.construmediat.ch
gasche@construmediat.ch

Grossen Thomas (englisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 06 05, Fax: 044 241 22 88
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
thomas.grossen@advokern.ch

Györffy Viktor (englisch, französisch)

Beethovenstrasse 47, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 20 55, Fax: 043 500 55 71
www.psg-law.ch
gyoerffy@psg-law.ch

Horschik Matthias (englisch, französisch)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Husmann David (englisch, französisch, italienisch)

Alderstrasse 40, 8008 Zürich
Telefon: 058 252 52 52, Fax: 058 252 52 53
www.schadenanwaelte.ch
husmann@schadenanwaelte.ch

Ineichen Lorenz (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 591 80 81, Fax: 044 241 22 88
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ineichen@advokern.ch

Karakök Abdullah (englisch, türkisch)

Weberstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 70 00, Fax: 044 241 70 01
www.hak.ch
infozh@hak.ch

Loss Davide (englisch, französisch, italienisch, spanisch, portugiesisch)

Schanzeneggstrasse 3, 8002 Zürich
Telefon: 044 281 94 70
Postfach, 8027 Zürich
www.s-l.legal
loss@s-l.legal

Meier Rhein Silvan (englisch, französisch, italienisch)

Ankerstrasse 24, 8004 Zürich
Telefon: 044 245 46 66, Fax: 044 245 46 69
www.rechtsanker.ch
meier.rhein@rechtsanker.ch

Noori Rausan (englisch, französisch, rumänisch)

Kernstrasse 8/10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 41 01
www.adovkern.ch
noori@advokern.ch

Ott Dominik (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Rast Lukas (englisch, französisch)

Zähringerstrasse 51, 8001 Zürich
Telefon: 044 225 99 55
www.advocentral.ch
rast@advocentral.ch

Schoch Corinne (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Schifflände 22, 8001 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 261 55 52
Postfach 1019, 8024 Zürich
www.anwaeltin-schoch.ch
info@anwaeltin-schoch.ch

Zink Nadja (englisch, französisch, spanisch)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 00 22, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich 1
www.advokern.ch
nadja.zink@advokern.ch