Anwältin/Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwält:innen für das Fachgebiet Psychiatrie:

Fürsorgerische Unterbringung, Zwangsbehandlungen, Zwangsmedikation. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Bessler Michael (englisch)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 043 960 36 28
www.rechtsanwaltbessler.ch
mail@rechtsanwaltbessler.ch

Horschik Matthias (englisch, französisch)

Obstgartenstrasse 7, 8006 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Ineichen Lorenz (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 591 80 81
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ineichen@advokern.ch

Loss Davide (englisch, französisch, italienisch, spanisch, portugiesisch)

Militärstrasse 76, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 12 12
Postfach, 8021 Zürich
www.kanonengasse.ch
loss@kanonengasse.ch

Maggi Mara (englisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
maggi@advokaturaussersihl.ch

Münch Gregor (englisch)

Dufourstrasse 32, 8008 Zürich
Telefon: 044 252 00 06, Fax: 044 252 00 07
www.d32.ch
gregor.muench@d32.ch

Ott Dominik (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Rast Lukas (englisch)

Zähringerstrasse 51, 8001 Zürich
Telefon: 044 225 99 55
www.advocentral.ch
rast@advocentral.ch

Stark Milena (englisch)

Lutherstrasse 2, 8004 Zürich
Telefon: 044 213 10 90
www.fks-anwaelte.ch
stark@fks-anwaelte.ch

Thöni Ruadi (englisch, französisch)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch