Anwältin/Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwält:innen für das Fachgebiet Miete:

Beratung und Vertretung vor Schlichtungsbehörde und Mietgericht, Ersatzmieter, Kündigung, Mängel, Mieterstreckung, Mietvertrag, Mietzins, Nebenkosten, Untermiete. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Bessler Michael (englisch)

Neugasse 6, 8005 Zürich
Telefon: 043 960 36 28
www.rechtsanwaltbessler.ch
mail@rechtsanwaltbessler.ch

Karakök Abdullah (englisch, türkisch)

Weberstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 70 00
www.hak.ch
infozh@hak.ch

Knutti Roland (englisch)

Seidengasse 15, 8001 Zürich
Telefon: 044 500 60 00
www.michligknutti.ch
r.knutti@michligknutti.ch

Loss Davide (englisch, französisch, italienisch, spanisch, portugiesisch)

Militärstrasse 76, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 12 12
Postfach, 8021 Zürich
www.kanonengasse.ch
loss@kanonengasse.ch

Maggi Mara (englisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
maggi@advokaturaussersihl.ch

Meier Christian (englisch, französisch)

Gartenhofstrasse 15, 8004 Zürich
Telefon: 044 240 48 48, Fax: 044 440 48 49
Postfach , 8036 Zürich
www.advogar.ch
meier@advogar.ch

Nideröst Peter (englisch, französisch, italienisch)

Gartenhofstrasse 15, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 50 40, Fax: 044 241 24 02
www.advokatur-gartenhof.ch
nideroest@advogar.ch

Ott Dominik (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Prader Gianandrea (englisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
Postfach 8612, 8036 Zürich
www.zweierstrasse.ch
prader@zweierstrasse.ch

Ragaller Ina (englisch, französisch, spanisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 31 93, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ina.ragaller@advokern.ch

Schobinger Antigone (englisch, französisch, italienisch, spanisch, griechisch)

Turnerstrasse 26, 8006 Zürich
Telefon: 044 291 34 30
Postfach 426, 8042 Zürich
www.walche.ch
schobinger@walche.ch

Stark Milena (englisch)

Lutherstrasse 2, 8004 Zürich
Telefon: 044 213 10 90
www.fks-anwaelte.ch
stark@fks-anwaelte.ch

Thöni Ruadi (englisch, französisch)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Vertriebszentrum Trin Mulin, 7017 Flims
Telefon: 081 911 25 35
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

von Uslar Anabel (englisch)

Drusbergstrasse 54, 8053 Zürich
Telefon: 044 362 64 52
avuslar.law@bluewin.ch

Zihlmann Magda (englisch, französisch, spanisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
zihlmann@advokaturaussersihl.ch