Anwältin/Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwält:innen für das Fachgebiet Asyl:

Beratung und Vertretung im Asylverfahren. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Bastimar Semsetin (kurdisch, türkisch)

Zähringerstrasse 51, 8001 Zürich
Telefon: 044 225 99 66
www.advocentral.ch
bastimar@advocentral.ch

Blum Liliane (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Zähringerstrasse 51, 8001 Zürich
Telefon: 044 225 99 99, Fax: 043 322 10 49
www.advocentral.ch
blum@advocentral.ch

Fargahi Babak (englisch, französisch, farsi)

Langstrasse 113, 8004 Zürich
Telefon: 044 576 83 30
Postfach 8666, 8036 Zürich
www.riselaw.ch
fargahi@riselaw.ch

Fässler Nicole (englisch, französisch)

Delphinstrasse 5, 8008 Zürich
Telefon: 044 251 80 10
Postfach 24, 8032 Zürich
www.delphin-anwaelte.ch
faessler@delphin-anwaelte.ch

Homberger Benedikt (englisch, französisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
homberger@advokaturaussersihl.ch

Loss Davide (englisch, französisch, italienisch, spanisch, portugiesisch)

Militärstrasse 76, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 12 12
Postfach, 8021 Zürich
www.kanonengasse.ch
loss@kanonengasse.ch

Maggi Mara (englisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
maggi@advokaturaussersihl.ch

Nideröst Peter (englisch, französisch, italienisch)

Gartenhofstrasse 15, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 50 40, Fax: 044 241 24 02
www.advokatur-gartenhof.ch
nideroest@advogar.ch

Ott Dominik (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Schobinger Antigone (englisch, französisch, italienisch, spanisch, griechisch)

Turnerstrasse 26, 8006 Zürich
Telefon: 044 291 34 30
Postfach 426, 8042 Zürich
www.walche.ch
schobinger@walche.ch

von Wartburg Nicolas (englisch)

Militärstrasse 76, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 12 12
Postfach 1012, 8021 Zürich
www.kanonengasse.ch
von.wartburg@kanonengasse.ch

Wick Florian (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Lehenstrasse 72, 8037 Zürich
Telefon: 044 261 90 42
www.bowilaw.ch
florian.wick@bowilaw.ch

Zihlmann Magda (englisch, französisch, spanisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
zihlmann@advokaturaussersihl.ch

Zink Nadja (englisch, französisch, spanisch)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 242 00 22, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich 1
www.advokern.ch
nadja.zink@advokern.ch