Anwältin/Anwalt finden:

Alphabetische Liste aller Anwält:innen für das Fachgebiet Arbeit:

Arbeitsvertrag, Arbeitszeugnis, Ferien, Gleichstellung, Krankheit, Konkurrenzverbot, Kündigung, Kurzarbeit, Mobbing, Mutterschaft, Überstunden. Die Aufzählungen der Themen bei den einzelnen Fachgebieten sind nicht abschliessend. Die angegebenen Anwältinnen und Anwälte sind jeweils nicht unbedingt für alle Themen zuständig, die bei einem Fachgebiet aufgeführt sind. Erkundigen Sie sich bitte beim kontaktierten Anwalt/der kontaktierten Anwältin. Wenden Sie sich an unser Sekretariat, wenn das Rechtsgebiet, das Sie interessiert, nicht aufgeführt sein sollte.

zurück zu den Fachgebieten

Abdelaziz Amr (englisch, französisch, arabisch)

Langstrasse 4, 8004 Zürich
Telefon: 044 291 02 18
www.abdelaziz-schmidt.ch
abdelaziz@abdelaziz-schmidt.ch

Bastimar Semsetin (kurdisch, türkisch)

Zähringerstrasse 51, 8001 Zürich
Telefon: 044 225 99 66
www.advocentral.ch
bastimar@advocentral.ch

Bernard Stephan (englisch, französisch, italienisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
bernard@advokaturaussersihl.ch

Breitenmoser Nicole (englisch)

Löwenstrasse 17, 8001 Zürich
Telefon: 043 888 68 75
www.peyerpartner.ch/nicole-breitenmoser
n.breitenmoser@peyerpartner.ch

Cornaz Daniel (englisch, französisch, spanisch)

Schul­haus­strasse 14, 8002 Zürich
Telefon: 044 284 14 14
www.bachmann.law/de/team-anwaelte/daniel-cornaz
daniel.cornaz@bachmann.law

Ebneter Nicole (english, französisch, italienisch)

Kernstrasse 8, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 14 83
Postfach 1007, 8021 Zürich
www.advokern.ch
nicole.ebneter@advokern.ch

Fässler Nicole (englisch, französisch)

Delphinstrasse 5, 8008 Zürich
Telefon: 044 251 80 10
Postfach 24, 8032 Zürich
www.delphin-anwaelte.ch
faessler@delphin-anwaelte.ch

Frauenfelder Jakob (englisch)

Bahnhofstrasse 58, 8001 Zürich
Telefon: 044 218 60 01, Fax: 044 218 60 09
www.bahnhofstrasse58.ch
www.mediation-frauenfelder.ch
frauenfelder@bahnhofstrasse58.ch

Györffy Viktor (englisch, französisch)

Beethovenstrasse 47, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 20 55, Fax: 043 500 55 71
www.psg-law.ch
gyoerffy@psg-law.ch

Herold Seraina (englisch, italienisch)

Delphinstrasse 5, 8008 Zürich
Telefon: 044 262 02 00, Fax: 044 262 00 40
Postfach 24, 8032 Zürich
www.delphin-anwaelte.ch
herold@delphin-anwaelte.ch

Homberger Benedikt (englisch, französisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
homberger@advokaturaussersihl.ch

Horschik Matthias (englisch, französisch)

Obstgartenstrasse 7, 8006 Zürich
Telefon: 044 251 30 62, Fax: 044 260 83 04
www.horschik.ch
m.horschik@horschik.ch

Klemm Anna-Patrizia (englisch, französisch, russisch)

Uraniastrasse 40, 8001 Zürich
Telefon: 044 215 20 30
www.cognitor.ch
anna-patrizia.klemm@cognitor.ch

Knutti Roland (englisch)

Seidengasse 15, 8001 Zürich
Telefon: 044 500 60 00
www.michligknutti.ch
r.knutti@michligknutti.ch

Loss Davide (englisch, französisch, italienisch, spanisch, portugiesisch)

Militärstrasse 76, 8004 Zürich
Telefon: 043 322 12 12
Postfach, 8021 Zürich
www.kanonengasse.ch
loss@kanonengasse.ch

Maggi Mara (englisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
maggi@advokaturaussersihl.ch

Münch Gregor (englisch)

Dufourstrasse 32, 8008 Zürich
Telefon: 044 252 00 06, Fax: 044 252 00 07
www.d32.ch
gregor.muench@d32.ch

Münger Matthias (englisch, französisch)

Gartenhofstrasse 15, 8004 Zürich
Telefon: 043 317 18 73
Postfach, 8036 Zürich
www.advogar.ch
muenger@advogar.ch

Noori Rausan (englisch, französisch, rumänisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 41 01
Postfach, 8021 Zürich
www.advokern.ch/team/rausan-noori
noori@advokern.ch

Ott Dominik (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Zweierstrasse 129, 8003 Zürich
Telefon: 043 322 20 30, Fax: 043 322 20 33
ott@zweierstrasse.ch

Prader Gianandrea (englisch)

Utoquai 39, 8008 Zürich
Telefon: 044 289 80 00
Postfach, 8034 Zürich
www.utolegal.ch
prader@utolegal.ch

Ragaller Ina (englisch, französisch, spanisch)

Kernstrasse 10, 8004 Zürich
Telefon: 044 241 31 93, Fax: 044 241 22 88
Postfach 2074, 8021 Zürich
www.advokern.ch
ina.ragaller@advokern.ch

Schoch Corinne (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Splügenstrasse 8, 8002 Zürich
Telefon: 044 240 40 44, Fax: 044 261 55 52
Postfach 1889, 8027 Zürich
www.anwaeltin-schoch.ch
info@anwaeltin-schoch.ch

Selman Sine (englisch, arabisch)

Löwenstrasse 17, 8001 Zürich
Telefon: 043 888 68 32
www.peyerpartner.ch/sine_selman
s.selman@peyerpartner.ch

Thöni Ruadi (englisch, französisch)

Schweizergasse 8, 8001 Zürich
Telefon: 044 212 73 80, Fax: 044 212 73 81
Via Parlatsch 8, 7015 Trin-Mulin GR
www.lawcom.ch
info@lawcom.ch

Weber Ursula (englisch, französisch)

Gartenhofstrasse 15, 8003 Zürich
Telefon: 044 240 00 76
Postfach 8022, 8036 Zürich
www.advokatur-gartenhof.ch
weber@advogar.ch

Wick Florian (englisch, französisch, italienisch, spanisch)

Lehenstrasse 72, 8037 Zürich
Telefon: 044 261 90 42
www.bowilaw.ch
florian.wick@bowilaw.ch

Zihlmann Magda (englisch, französisch, spanisch)

Hallwylstrasse 78, 8004 Zürich
Telefon: 044 295 90 80, Fax: 044 295 90 85
Postfach 8866, 8036 Zürich
www.advokaturaussersihl.ch
zihlmann@advokaturaussersihl.ch